Лечение прыщей в подростковом возрасте

Лечение прыщей в подростковом возрасте Лечение прыщей

Он сопровождает вас, он с вами и, даже если вы попытаетесь исключить его из своей жизни, он решит остаться. Нет, речь идет не о родственнице или подруге, а  о прыщах . Это   самое распространенное кожное заболевание .

Им может страдать любой человек, хотя это патология, тесно связанная с подростковым возрастом (ей страдают 80% молодых людей). У мужчин это, как правило, разрешается в возрасте 20-25 лет; в то время как у женщин он может сохраняться до 30-40 лет.

Как лечить акне у подростков

Областями, наиболее пораженными прыщами , обычно являются лицо, шея, спина, грудь и плечи. Хотя это не представляет угрозы для здоровья, оно влияет на самооценку  тех , кто от него страдает, и может оставить шрамы, которые очень трудно удалить.

акне

Акне в основном образуются из-за закупорки пор кожи и вызваны гормональными факторами, хотя также обычно связаны с другими генетическими и психологическими компонентами. Полностью исключить прыщи из нашей жизни довольно сложно, но некоторое лечение прыщей вполне возможно. Доктор Пилар Хиль , дерматолог из Клиники Университета Наварры, предлагает ряд советов, как избежать повреждений, которые они могут вызвать на нашей коже.

Жирную кожу следует очистить специальным мылом
акне у подростков

Необходимо  тщательно умывать лицо  утром и вечером. Жирную кожу следует очистить специальным мылом и позволить использовать тоник. Однако человек с сухой кожей должен ежедневно очищаться очищающим молочком, а не тоником или мылом, подчеркивает врач. Мицеллярную воду можно использовать для всех типов кожи.

В дополнение к очищению кожи люди, которые страдают от этого, могут ежедневно использовать  специальные увлажняющие кремы для уменьшения жирности : себорегулирующие или матирующие. Они эффективны, потому что регулируют выработку кожного сала, что и вызывает акне.

См. также:  Применение ихтиоловой мази от прыщей

Ни еда, ни стресс сами по себе не вызывают акне. Тем не менее, это тесно связано с избыточным весом. Как правило,  человек с избыточным весом/ожирением ,  страдающий  акне и решивший похудеть, заметит, что  состояние их поражений улучшится.

Существуют специальные кремы для лечения  шрамов, например те, которые содержат ретиноевую кислоту, производное витамина А. Кроме того, их можно лечить с помощью таких методов, как фракционированный CO2-лазер.

Акне можно разделить на легкую, среднюю и тяжелую степень.

Лечение  будет зависеть от типа травмы, поэтому его можно использовать от местного лечения до другого перорально в зависимости от интенсивности ран. Необходимо обратиться к  дерматологу, чтобы оценить, связаны ли прыщи с гормональным заболеванием, и, таким образом, сделать лечение действительно эффективным и избежать образования шрамов.

Оцените статью
Всё о коже
Добавить комментарий